Отдохнуть под Псковом туристы могут в полтора раза дешевле, чем на Чёрном море

Отдохнуть под Псковом туристы могут в полтора раза дешевле, чем на Чёрном море
Псков попал в ТОП-5 регионов СЗФО с самым бюджетным отдыхом в санаториях. Фото: pixabay.com

Отдохнуть в Псковской области туристы могут в полтора раза дешевле, чем на черноморских курортах. Такой вывод, исследовав предложения, санаториев разных регионов России, сделали специалисты портала бронирования Санатории-России.рф.

Наш регион оказался в списке субъектов с самыми доступными ценами для отдыха и лечения в санаториях летом 2021-го. Путёвка в одну из здравниц региона обойдётся в среднем в 2 820 рублей. Вместе с Псковской областью в списке регионов с самым доступным отдыхом на Северо-Западе оказалась также Архангельская, Вологодская области, Ненецкий автономный округ и Республика Коми. Ночь в одном из санаториев там обойдётся в среднем не более чем в 3 тысячи рублей.

В Краснодарском крае дешевле всего отдохнуть летом в санаториях Туапсе - 3 120 рублей, а дороже всего в санаториях Сочи - 4 380 рублей в сутки. Фото: pixabay.com

Для сравнения, отдых на Чёрном море летом текущего года меньше всего ударит по кошельку тех, кто намерен поехать в здравницы Крыма. Самые демократичные цены предлагают в Коктебеле (3 160 рублей за ночь). А вот отдых в сочинском санатории обойдётся в среднем в 4 380 рублей за сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру