До 31 августа дорожные рабочие отремонтируют трассу «Порхов – Успенье»

До 31 августа дорожные рабочие отремонтируют трассу «Порхов – Успенье»
Фото: пресс-служба регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству

Три участка автомобильной дороги «Порхов – Успенье» отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Псковской области до 31 августа. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству, ремонт одного из самых крупных объектов нацпроекта осуществляет компания «ДАФ».

Её специалистам предстоит обновить покрытие сразу на трех участках дорог в Дедовичском районе. Общая протяжённость ремонта составит 10,6 километра. Ремонт дороги уже стартовал – рабочие полностью расчистили полосу отвода от кустарников и деревьев, загораживающих обзор, обустроили водоотводные канавы, а также приступили к расчистке кюветов и их планировке. Параллельно с этим ведутся работы по созданию новых остановок общественного транспорта и планировке заездных карманов. Обустроить планируется в общей сложности 6 автобусных остановок.

Вместе с тем к выходным дорожники намерены приступить к фрезерованию старого асфальта (укладывать новое покрытие будут в конце апреля). Помимо перечисленных видов работ компания «ДАФ», согласно условиям контракта, укрепит обочины, отремонтирует мост через реку Судома и нанесёт разметку термопластиком. Всё это потребует 160,8 миллиона рублей. Завершить работы планируется до 31 августа текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру