Псковский врач: «Не значит, что если мы вакцинировались, маски нам не нужны»

Псковский врач: «Не значит, что если мы вакцинировались, маски нам не нужны»
Галина Неваленная призвала псковский и гостей региона соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора

Соблюдать масочный режим необходимо даже тем, кто уже привился от коронавируса нового типа. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Беседка» рассказала главный врач ГБУЗ «Псковская городская больница», депутат Псковской городской Думы Галина Неваленная.

«Коронавирусная инфекция развивается и существует по своим правилам. Поэтому для того, чтобы мы побороли её, нужно, во-первых, соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора – использовать маски, хорошо мыть руки, надевать перчатки, соблюдать социальную дистанцию, то есть делать всё то чтобы этот вирус не распространился. Это раз. Два – не значит, что если мы вакцинировались, то маски нам не нужны. Не значит, что маски можно снять. Они нужны. Потому что таким образом инфекция распространяется», - пояснила псковский врач.

Вместе с тем гостья студии отметила, что победа над COVID-19 зависит не только от вакцинации, но и от того как будут вести себя люди после неё.

Напомним, пока коронавирусные ограничения в Псковской области указом губернатора продлены до 31 мая. На этом фоне празднование Дня Победы пройдёт в «усечённом формате».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру