Псковская область попала в пятёрку лидеров по раздельному сбору отходов

Псковская область попала в пятёрку лидеров по раздельному сбору отходов
Лидером рейтинга стала Москва. Там возможность раздельного сбора мусора имеют 100% жителей. Фото: pixabay.com

Псковская область вошла в пятёрку регионов, лидирующих в сфере раздельного сбора мусора. К такому выводу пришли специалисты компании ППК «РЭО», составившие рейтинг субъектов Российской Федерации, в которых доступ к контейнерам для раздельного сбора мусора имеет большая часть населения.

Первое и второе места в тройке лидеров ожидаемо заняли Москва и Подмосковье. «Бронзу» завоевала Республика Коми. Во всех перечисленных субъектах охват населения практикой раздельного сбора мусора превысил 90%.

А Псковская область оказалась на 4 месте (всего в рейтинге их 15). Специалисты подсчитали, что в нашем регионе возможность сортировать мусор и выбрасывать каждый из видов отходов в отдельный контейнер имеют 60,8% жителей региона.

Кстати, замыкает пятёрку лидеров с показателем 60,1% Ярославская область. Ленинградской области и Санкт-Петербурга в рейтинге не оказалось вовсе.

Рейтинг на своей странице в Instagram уже прокомментировал Николай Валуев, пишет Псковская Лента Новостей. Он пояснил, что в Коми, Мордовии, Псковской области и на Камчатке отходы разделяют по конкретным фракциям, в остальных регионах делят на смешанные и вторсырье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру