На полях под Псковом заключённые завершили посадку картофеля

На полях под Псковом заключённые завершили посадку картофеля
Полученный урожай позволит обеспечить картофелем и ИК-4, и другие колонии региона. Фото автора Marco Antonio Victorino: Pexels

На полях исправительной колонии №4, расположенной на территории села Серёдка Псковского района, завершилась посадка картофеля. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в начале мая 2021-го, когда почва прогрелась до 6-7°С, заключённые приступили к посадке картофеля столовых сортов.

Перед началом посевной кампании, в апреле, сельхозугодия были вспаханы, площади были обработаны селективным системным гербицидом для борьбы с сорняками.

«В ходе подготовки к посадке картофеля был проведён своевременный ремонт и техническое обслуживание сельскохозяйственной техники, навесного и прицепного оборудования. В необходимом количестве было приобретено моторное топливо, обеспечен его запас на весь период работ», - рассказали в пресс-службе регионального УФСИН.

Известно, что посадка картофеля проводилась силами осужденных, трудоустроенных на данном участке. Полученный урожай позволит обеспечить картофелем несколько исправительных колоний региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру