Курган Дружбы-2021 под Себежем проведут в закрытом формате

Курган Дружбы-2021 под Себежем проведут в закрытом формате
Проводили мероприятие и в 2020-м. Фото: Вадим Боченков

В 2021 году традиционную международную встречу ветеранов Курган Дружбы, которая проходит с участием гостей из России, Республики Беларусь и Латвии, желающих отдать дань памяти предкам, организуют в закрытом формате. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, в этом году принимающей стороной выступит Россия в лице нашего региона.

Подробности подготовки к мероприятию стали темой обсуждения на сегодняшнем заседании в Себеже под председательством первого заместителя губернатора Веры Емельяновой. Участники обсуждения коснулись вопроса проведения встречи ветеранов в условиях напряжённой эпидобстановки.

Мероприятие согласовано с Роспотребнадзором, участники встречи пройдут все необходимые процедуры в рамках обеспечения санитарной безопасности. Фото: Вадим Боченков, 2020-й год

«Курган Дружбы необходимо сохранить. Но действовать нам придется с учетом ограничений – массовые мероприятия до сих пор находятся под запретом», – поделилась мнением Вера Емельянова.

Итогом обсуждения стало решение о сохранении традиционной концепции проведения встречи. Однако пройдёт она в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора (санитарные врачи уже согласовали мероприятие) и в закрытом режиме.

Курган Дружбы в 2020-м. Фото: Вадим Боченков

Напомним, Курган Дружбы в Себежском районе - это памятник участникам партизанского движения. Более 10 лет здесь проводятся праздничные встречи ветеранов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру