Михаил Ведерников: Реанимация Псковской инфекционной больницы переполнена

Михаил Ведерников: Реанимация Псковской инфекционной больницы переполнена

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем инстаграм-аккаунте заявил о сложившейся критической ситуации с количеством госпитализированных с коронавирусом. Реанимация Псковской областной инфекционной больницы переполнена, количество коек на пределе, признался глава региона.

По его словам, в крайне тяжелом состоянии привозят, как правило, молодых людей от 20 до 45 лет.

«У каждого уже вторая стадия развития новой коронавирусной инфекции, при этом на первой у них не было никаких признаков COVID-19, и болезнь развивается очень стремительно. Сейчас в тяжёлом состоянии находятся 97 человек, из них 1 ребёнок 10-ти лет», - сообщил он.

При этом в инфекционной больнице кислородная станция работает на пределе возможностей.

«Подача рассчитана, в основном, на реанимацию. Но сейчас все пациенты инфекционной больницы нуждаются в кислороде. И станция не справляется с такой нагрузкой. В ближайшее время, если ситуация будет развиваться и дальше так, нам придется перепрофилировать койки в других больницах!» - рассказал Михаил Ведерников.

Губернатор отметил, что ситуация в регионе с заболеванием COVID-19 становится все худе и призвал каждого жителя области сделать все возможное, чтобы обезопасить себя и близких от вируса.

«Прежде всего - записаться на вакцинацию. Мы делаем все, что в наших силах. Помогите и вы нам!» - попросил Михаил Ведерников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру