По поручению псковского губернатора пострадавшим от урагана районам окажут помощь

По поручению псковского губернатора пострадавшим от урагана районам окажут помощь
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Пострадавшим от прошедшего с 23 по 27 июня грозового фронта районам Псковской области окажут помощь. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе региональной администрации, этот вопрос обсудил губернатор Михаил Ведерников с заместителем губернатора Василием Осиповым.

По теме:

Глава региона напомнил, что над южными и восточными районами несколько дней бушевал мощный грозовой фронт с ливнями и ураганным ветром, и многие населенные пункты оказались отключенными от света. Несмотря на то, что в области  ведутся работы по восстановлению электроснабжения, без электричества до сих пор остаются около 4 тысяч жителей в 180 населенных пунктах.

По теме:

Михаил Ведерников поручил Василию Осипову проанализировать, каким районам потребуется помощь со стороны региона. Что касается повреждений соцучреждений, помощь окажут всем муниципалитетам. Работы по приведению в порядок улично-дорожной сети, уборке мусора, веток, упавших деревьев — это задачи муниципалитетов.

Также губернатор отметил, что нужно учесть ущерб, нанесенный частным домовладениям и многоквартирным домам.

По теме:

«Знаю, что есть ситуации, когда крыши с домов срывало. Необходимо проработать вопрос-либо компенсация части средств на ремонт, либо единовременная материальная помощь. Делать это нужно в заявительном порядке», — заметил глава региона. В свою очередь, главам муниципалитетов необходимо проинформировать граждан, выехать по обращениям, зафиксировать повреждения и предоставить собранную информацию для оказания помощи населению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру