О проблеме с горячей водой рассказал Путину директор псковской «управляйки»

О проблеме с горячей водой рассказал Путину директор псковской «управляйки»

Директор управляющей компании «Псковжилсервис», эксперт в сфере ЖКХ Андрей Тарасов обратился к президенту Владимиру Путину в ходе прямой линии сегодня, 30 июня. Он рассказал о проблеме, которая возникла при реализации проекта «Чистая вода».

В частности, он пояснил, что в Пскове был построен подземный водозабор, из которого воду получает несколько новостроек. Вода соответствует всем нормам, однако стала источником большой проблемы.

«В процессе реализации проекта никто не обратил внимание, что будет с горячей водой, когда ее будем нагревать. Сама по себе вода чистая, соответствует СанПину, но при нагреве выпадает осадок», - рассказал Андрей Тарасов и пояснил, что несколько новостроек периодически остаются без горячей воды, так как все трубы забиваются этим осадком.

Он подчеркнул, что необходимо строить станцию водоподготовки, чтобы предварительно очищать воду. Но на эти цели требуются средства.

«У нас предусмотрено на цели подобного рода большие средства на инфраструктурные проекты - 500 млрд рублей запланировали. Дам поручение министерству строительства и ЖКХ и, конечно, свяжемся с губернатором. Они вместе подумают и точно найдут финансовый источник для решения вопроса. Сомнений быть не может», - пообещал президент.

Напомним, ранее «МК в Пскове» неоднократно писало о существующей проблеме в материалах «Беда афинского масштаба» и «Воды нет, но вы держитесь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру