Магазин «Все псковское» намерены открыть в регионе

Магазин «Все псковское» намерены открыть в регионе
Фото здесь и далее пресс-служба Псковского облсовпрофа

В Псковской области может появиться магазин, в котором будут продавать фермерские и ремесленные товары исключительно псковского производства. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Псковского областного совета профсоюзов, об этом стало известно во время рабочего визита председателя СОП Псковский облсовпроф Игоря Иванова в органик-центр «Активное село», находящийся в деревне Неёлово Псковского района.

На производственные площади он прибыл по приглашению ПРОО «Комиссия по садоводствам». Во время экскурсии, которую для Игоря Иванова провела руководитель проекта Анна Войченко, отмечалось, что «Активное село» - единственный в России социальный инфраструктурный центр коллективной переработки сельхозпродукции, поддержки сельских МСП. Центр получил сертификат, удостоверяющий, что вся переработка продукции в нём производится в соответствии с нормативами.

Анна Войченко также акцентировала внимание на том, что органик-центр намерен расширяться. В планах руководства не только открытие магазина с исключительно псковской продукцией, но и возведение эко-дома, а также строительство кафе и оборудование дегустационной площадки. Кроме того, центр «Активное село» собирается запустить собственную виноградную и смородиновую ферму.

«Данный проект - это, безусловно, поддержка жизни на селе, популяризация натуральной, экологически безопасной продукции, возможность создания дополнительных рабочих мест. Желаю нашим друзьям реализации намеченных планов и процветания», - отметил руководитель псковского облсовпрофа, добавив, что коллектив «Комиссии по садоводствам» - это члены профсоюза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру