Константин Болотин: Проектировщик не предусмотрел последствия нагрева воды в Пскове

Константин Болотин: Проектировщик не предусмотрел последствия нагрева воды в Пскове
Фото автора Nithin PA: Pexels

Проектировщик не предусмотрел последствия нагрева воды в псковских новостройках, которое стало предметом обращения псковича к президенту России. Об этом заявил в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове руководитель псковского МП «Горводоканал» Константин Болотин.

По словам Константина Болотина, программа «Чистая вода», работающая с 2003 года, предполагает проведение анализа вод в подземных источниках. И, согласно анализу, вода, поступающая в новостройки, соответствует всем нормам.

«Единственная особенность - в ней повышена норма железа, однако строители получили рекомендации по тому, как организовать водоснабжение в этом случае», - пояснил руководитель псковского «Горводоканала».

Константин Болотин считает, что необходимо «разделять зону ответственности». По его словам, за нагрев воды отвечают «Теплосети» или индивидуальные тепловые пункты. А осадок на трубах, который продемонстрировал в видеообращении к президенту директор «Псковжилсервиса» Андрей Тарасов — это результат отсутствия химической подготовки воды.

Проектировщик жилых домов проводил расчеты на основе анализа холодной воды. «Поэтому он не предусмотрел последствия ее нагрева и не заложил оборудование для предварительной ее подготовки», - заключил Константин Болотин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру