Роспотребнадзор призвал псковские кафе и рестораны приостановить работу 17 июля

Роспотребнадзор призвал псковские кафе и рестораны приостановить работу 17 июля
Управление предупреждает о необходимости приостановить работу организаций общественного питания из-за отсутствия водоснабжения. Фото автора Anna Shvets: Pexels

В связи с полной остановкой водоснабжения в городе Пскове в наступающую субботу, 17 июля, санитарные врачи призвали владельцев кафе, ресторанов и столовых регионального центра приостановить свою работу. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора по Псковской области, функционирование точек общепита и приём посетителей в условиях отсутствия воды нарушает нормы СанПиНа.

«Предприятия общественного питания должны быть оборудованы исправными системами холодного и горячего водоснабжения.  При остановке водоснабжения на предприятии отсутствуют условия, обеспечивающие производство  безопасной  пищевой продукции, соблюдение  правил гигиены персоналом и посетителями учреждения», - пояснили санитарные врачи.

В территориальном управлении Роспотребнадзора также добавили, что приостановление работы кафе, ресторанов и прочих точек общепита продиктовано желание не допустить «возникновения и распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний».

Добавим, водоснабжения в городе Пскове будет остановлено с 0.00 часов 17 июля 2021 года до 0.00 часов 18 июля 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру