Себеж отпраздновал 77-ю годовщину освобождения от фашистов

Себеж отпраздновал 77-ю годовщину освобождения от фашистов
Здесь и далее фото: ПЛН

В наступившую субботу, 17 июля, в Себеже прошёл торжественный митинг, посвящённый 77-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В начале мероприятия ученики Идрицкой школы торжественно вынесли к монументу знамя Победы, родиной которого является Себежский район, пишет Псковская Лента Новостей.

После этого с приветственным словом к собравшимся (среди них были и ветераны) от лица губернатора Псковской области Михаила Вадерникова обратилась первый заместитель главы региона Вера Емельянова.

«Мы понимаем, что нужно было сделать в годы войны, чтобы мы могли собираться на праздники, жить в мире и растить наших детей и внуков, - отметила она. - Огромная благодарность всем, кто и сегодня продолжает развивать Себежский край и наш регион. Нижайший поклон тем, кого сегодня нет. Мы будем чтить их память всю свою жизнь».

Слова благодарности в адрес ветеранов прозвучали и от депутата Государственной Думы, секретаря партии «Единая Россия» Александра Козловского, а также от главы Себежского района Леонида Курсенкова.

Добавим, завершилось памятное мероприятие торжественным возложением гирлянды памяти к обелиску славы 150-й Идрицкой дивизии и награждением лучших жителей города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру