В себежском нацпарке разрешат строить дома

В себежском нацпарке разрешат строить дома
Семьи смогут возводить дома на территории национального парка. Фото: pixabay.com

На территории национального парка в Себежском районе Псковской области разрешат строить дома. Такое решение явилось одним из итогов прошедшей в муниципалитете рабочей встречи, посвящённой вопросам развития особо охраняемых природных территорий федерального значения, пишет Псковская Лента Новостей.

Сегодня, 17 июля, собравшиеся обсудили проблемы, которые возникают у себежских семей, желающих возвести дом на территории района. По словам докладчика, некоторые люди длительное время не могут получить разрешение на строительство дома на земельном участке, входящем в состав территорий Себежского национального парка.

Сложности объясняются отменой в судебном порядке генплана района и отсутствием закрепления полномочий по выдаче подобных разрешений и за Росимуществом, и за муниципалитетом.

На совещании под руководством депутата Государственной Думы, секретаря Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Козловского, представитель Росимущества и глава Себежского района договорились о новом порядке предоставления разрешений на представление земельных участков и строительство домов для местных семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру