Свыше 190 вопросов на тему коронавируса задали псковичи за неделю

Свыше 190 вопросов на тему коронавируса задали псковичи за неделю
Если данные введены верно, а сертификат о вакцинации так и не появился в личном кабинете на госуслугах - обратитесь в медорганизацию. Фото: пресс-служба администрации Псковской области

За минувшую неделю жители Псковской области задали около 190 вопросов, касающихся коронавируса. Как рассказали «МК в Пскове» в Центре управления регионом, именно такое количество обращений зафиксировали специалисты ЦУР.

По их замечанию, часть жалоб касается вакцинации от Covid-19.

«После прививки в личном кабинете на портале госуслуг должен появиться электронный сертификат с QR-кодом. Но не все жители региона его получают. Причиной становятся ошибки в данных или технические неполадки», - отметили в Центре управления регионом, а затем добавили, что решить проблему можно как самостоятельно, так и при помощи специалистов.

Во-первых, следует учесть, что сертификат вакцинированного в личном кабинете на портале госуслуг появляется лишь после того, как пациент получил обе прививки. Во-вторых, если этого не случилось, нужно обратить внимание на правильность введённых данных (паспортных данных и СНИЛСа); в-третьих, сделать аккаунт подтверждённым.

Фото: ЦУР
Фото: ЦУР
Фото: ЦУР

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру