Качество нового асфальта проверяют под Пушкинскими Горами

Качество нового асфальта проверяют под Пушкинскими Горами
Фото здесь и далее: пресс-служба администрации Псковской области

В Пушкиногорском районе Псковской области специальная комиссия со стороны заказчика ремонтных работ (компании «Псковавтодор») проверяет качество уложенного на Пушкиногорском шоссе асфальта. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, работы на объекте выполняются под флагом нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Специалисты выехали к месту обновления дороги для забора кернов. Кстати, по новым нормам ГОСТа, нормы и порядок отбора образцов для испытаний изменился – диаметр вырубок увеличился до 100 мм, а пробы стали брать почти вдвое чаще (каждые три тысячи квадратных метров). Керны маркируют и доставляют в лабораторию. Там эксперты проверяют толщину слоя, пытаются найти воздушные пустоты, учитывают сцепление, плотность и некоторые другие характеристики нового асфальта.

Согласно новому ГОСТу по асфальтобетонным смесям, произошли изменения в порядке отбора и испытаний образцов

В настоящее время дорожные работы на Пушкиногорском шоссе близятся к завершению. Подрядная организация ООО «Автомобильные дороги Пскова» укрепляет обочины песчано-гравийно-щебеночной смесью, асфальтирует съезды, ремонтирует оголовки водопропускных труб. В ближайших планах рабочих – прореживание крон, посев травы на обочинах и нанесение разметки.

Общая стоимость работ оценивается в 66 миллионов рублей

Ранее подрядчик срезал изношенное покрытие на 4,3 км проезжей части, устранил провисы дорожного полотна, восстановил виражи и укрепленную часть обочин, уложил два слоя асфальтобетонного покрытия, отремонтировал автобусные остановки, восстановил водоотвод с проезжей части.

Подрядчик уже срезал изношенное покрытие проезжей части и устранил провисы дорожного полотна

Общая стоимость работ составляет 66 млн рублей, средства направлены из регионального бюджета.

Ремонтируемая дорога является альтернативным путем в поселок Пушкинские Горы, который известнен как одна из главных туристических точек Псковской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру