Лучшее поселение Псковской области получит миллион рублей

Лучшее поселение Псковской области получит миллион рублей
Лучшие поселения поощрят в Псковской области. Фото: Вадим Боченков

В Псковской области экспертная комиссия приступила к выездной оценке заявок, поданных оргкомитету под флагом регионального конкурса «Лучшее поселение Псковской области». Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, в ближайшие недели специалисты лично увидят достижения каждого из населённых пунктов; причём учтено будет как социально-экономическое развитие, так и благоустройство территорий.

В общей сложности в 2021 году за победу в конкурсе борются 33 населённых пункта. В из числе 10 городских поселений (из них одно участвует в 2-х номинациях), 23 сельских поселения (из них 10 — до 1,7 тысяч жителей, 13 — от 1,7 тысяч жителей). Заявки в каждом случае подавали местные активисты.

Лучших организаторам конкурса предстоит определить сразу в трёх номинациях: «Красота, комфорт, порядок», «Самое здоровое поселение», «Территория культуры» - на поощрение победителей предусмотрено 10,5 миллионов рублей.

Эти деньги распределят между лучшими поселениями: так грант для победителей среди городских поселений составляет 1 миллион рублей, для занявших второе место – 500 тысяч рублей. Среди сельских поселений победитель в номинации получит грант в размере 700 тысяч рублей, обладатели второго места – 300 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру