В Псковской области приступили к сбору предварительных заявок на догазификацию

В Псковской области приступили к сбору предварительных заявок на догазификацию
Согласно Поручению Правительства России, догазификация должна быть завершена до 2023 года. Фото автора Gary Barnes: Pexels

В Псковской области с понедельника, 26 июля, начался сбор предварительных заявок на догазификацию. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе компании, жители региона могут заявить о необходимости проведения подведения газа до границ негазифицированных домовладений в ранее газифицированных населенных пунктах.

Догазификация производится на бесплатной основе. Более того, в крупные населенные пункты с большим числом домов, соответствующих критериям догазификации, будут выезжать мобильные офисы.

С августа подать заявку на догазификацию можно будет и в режиме «онлайн». Такая услуга будет доступна на портале госуслуг, а также в МФЦ и на сайте единого оператора газификации – СОЦГАЗ.РФ. Заявителю потребуется иметь при себе правоустанавливающие документы на землю и стоящий на ней дом, ситуационный план, паспорт, СНИЛС. Кроме того, потребуется ввести контактные данные.

Добавим, догазификация должна быть завершена до 2023 года. На основании полученных нами заявок будут составлены предварительные планы-графики выполнения работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру