МЧС предупредило псковичей о возможных локальных подтоплениях

МЧС предупредило псковичей о возможных локальных подтоплениях
Псковичей прибывают соблюдать меры предосторожности и оставаться дома. Фото: ПЛН

Сотрудники МЧС обратили внимание жителей региона на возрастающую вероятность возникновения локальных подтоплений. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, неблагоприятное явление связано с тем, что сегодня, 27 июля, с 16 до 19 часов преимущественно в южных районах региона пройдут ливни и грозы.

На этом фоне с вероятностью 0,3-0,5 в Псковской области эксперты прогнозируют возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением условий жизнедеятельности населения. Возможны локальные подтопления.

При сильном дожде пресс-служба ГУ МЧС России по региону рекомендует псковичам оставаться дома или в офисе, воздержаться от поездок; если же дождь уже застал в дороге – укрыться в зданиях, стоящих выше возможного уровня подтопления. Водителям же в условиях возможных подтоплений рекомендуют переставить автомобили на возвышенности. При сильном ветре, который может сопровождать выпадение осадков, жителям региона рекомендуют убрать хозяйственные вещи с открытых балконов, поставить машину в гараж или же припарковать её вдали от деревьев и плохо укреплённых конструкций.

«Находясь на улице, следует обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей; нужно избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов)», - поделились правилами псковские спасатели

Добавим, в случае возникновения чрезвычайной ситуации требуется безотлагательно обращаться в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номера 112 или 101.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру