127 детей принял новый детсад на улице Алёхина в Пскове

127 детей принял новый детсад на улице Алёхина в Пскове
Здесь и далее фото пресс-службы муниципалитета

Новый детский сад на улице Алексея Алёхина, 22, получивший №57 и название «Маленькая страна», принял первых воспитанников. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе муниципалитета, уже сейчас дошкольное образовательное учреждение набрало 127 детей.

Об этом стало известно по итогам рабочего выезда на Запсковье депутата Псковской городской Думы по округу №12 Григория Стороненкова и депутата Псковского районного Собрания, врача COVID-бригады Елены Лунгу.

У детского сада, возведённого за 216 миллионов рублей и переданного в оперативное управление в конце мая 2021-го, народные избранники пообщались с родителями детсадовцев, заведующей дошкольным учреждением и представителем городского управления образования. Депутаты поинтересовались у псковичей, довольны ли они состоянием нового садика и услугами, оказываемыми в нём. Отклик получили положительный.

«Для постройки была выбрана непростая болотистая местность, однако учреждение было возведено в соответствии со всеми особенностями, согласно проекту планировки, а также прошло все процедуры и получило лицензию. Нареканий никаких нет», - отметил Григорий Стороненков.

Добавим, новый детсад на улице Алексея Алёхина оборудован всем необходимым. Внутри здания есть помещения для занятий музыкой и спортом, предусмотрены кабинеты врача, функционирует пост охраны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру