В Псковской области стали больше прививаться от коронавируса

В Псковской области стали больше прививаться от коронавируса
Фото: Вадим Боченков

Темпы кампании по массовой вакцинации значительно возросли в Псковской области. Об этом на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, проходящего сегодня, 30 июля, рассказал руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области, главный санитарный врач региона Александр Нестерук.

«Заболевание коронавирусной инфекцией не удастся предотвратить без проведения кампании по массовой вакцинации, и темпы этой кампании значительно возросли», - рассказал Александр Нестерук и добавил, что в Псковской области пока что привито только 24,6% от взрослого населения первым компонентом вакцины и ещё менее 20% полностью прошли вакцинацию.

Но тем не менее, считает главный санитарный врач региона, выполнение плана вакцинации 60% взрослого населения постепенно приближается к 50%.

«Этого, конечно, пока не достаточно, чтобы иметь коллективный иммунитет, но это уже сказывается на уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией и имеет большое положительное значение, — всё-таки значительная часть населения уже привита», - прокомментировал он темпы вакцинации в регионе.

Кроме того, Александр Нестерук отметил, что проблемным вопросом остаётся неритмичное и недостаточное поступление вакцин в область, что негативно сказывалось на темпах вакцинации.

«Это вызывает справедливое нарекание со стороны руководителей трудовых коллективов, которые по объективной причине не могут обеспечить вакцинацию своих сотрудников в установленные сроки. В целях предотвращения социальной напряжённости было принято решение об ещё одном переносе сроков выполнения постановления», - сообщил руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру