В Псковской области работают над снижением стоимости сезонных продуктов

В Псковской области работают над снижением стоимости сезонных продуктов

Мероприятия, направленные на стабилизацию стоимости сезонных продуктов, проводятся в Псковской области. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Для снижения цен на продукты в регионе создали специальную рабочую группу, которую возглавил секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Козловский. В группу вошли представители региональных органов власти, активисты партии «Единая Россия» и общественники.

Рабочая группа занимается постоянным мониторингом цен, переговорами с представителями торговых сетей, а также одним из направлений работы является открытие сельскохозяйственных ярмарок в сезонный период.

10 августа представители группы провели очередной мониторинг цен на продукты в псковских магазинах двух крупных торговых сетей, а также на рынках. Проверяли цены на картофель, капусту, огурцы, помидоры, морковь, свеклу и лук.

Активист партийного проекта «Народный контроль» Елена Лунгу рассказала, что цены на так называемый «борщевой набор» в Пскове снизились и стабилизировались. В данный момент наблюдается уменьшение его цены на 15-20% по сравнению с июнем.

Больше всего подешевели картофель и лук. Килограмм картофеля в торговых сетях стоит в среднем 32 рубля, лука – 25 рублей.

Напомним, ранее секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил о необходимости снижения цен на овощи в торговых сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру