Более 120 педагогов из Псковского района получили медотвод от COVID-прививки

Более 120 педагогов из Псковского района получили медотвод от COVID-прививки
По словам гостьи студии, перед прививкой педагоги проходили обследование. Фото: Вадим Боченков

Более 120 сотрудников сферы образования Псковского района получили медотвод от прививки от коронавируса нового типа. Как рассказала в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове глава муниципалитета Наталья Фёдорова, вакцинация сотрудников школ и детских садов в преддверии нового учебного года в регионе продолжается.

Она сообщила, что перед стартом прививочной кампании с педагогами велась разъяснительная работа, кроме того, проводились и обследования.

«В результате них у 121 работника был выявлен медицинский отвод. При этом на сегодняшний день 63% педагогов у нас привиты. Работа в этом направлении продолжается, в том числе и в сознании людей. Будем надеяться, что работа школы в новом учебном году будет организована в очном формате без каких-либо инцидентов», - резюмировала Наталья Фёдорова, а затем добавила, что те, кто получил медотвод, не будут уволены.

«Они будут работать, потому что понятие медотвода оно гибкое, временное, – это период, после которого педагоги смогут вакцинироваться», - пояснила она.

В школах Псковского района соблюдают коронавирусные предосторожности. Фото: Вадим Боченков

Добавим, в условиях напряжённом эпидобстановки в каждой из школ Псковского района установлены комплексы по измерению температуры и дезинфекции рук. Установлены рециркуляры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру