За неделю 10 жителей Псковской области пожаловались на укусы клещей

За неделю 10 жителей Псковской области пожаловались на укусы клещей
Ещё два жителя Псковской области заразились иксодовым клещевым боррелиозом. Фото автора Erik Karits: Pexels

По поводу укусов клещей в медучреждения за последние семь дней обратились десять жителей Псковской области. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе территориального  управления Роспотребнадзора по Псковской области, такую статистику за период с 18 по 24 августа обнародовали специалисты управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по региону.

Пятеро из пострадавших, по данным специалистов, оказались несовершеннолетними. Таким образом, в сравнении со среднемноголетними недельными данными число жалоб на присосавшихся клещей среди детей снизилось на 48,3% (с начала сезона в медучреждения с такой проблемой обратились 464 ребёнка). Меньше на 39,7 % в текущем году стало и покусанных клещами взрослых (1865 человека).

Добавим, в этом году четверо взрослых жителей Псковской области заразились иксодовым клещевым боррелиозом. Два инцидента зафиксированы на минувшей неделе.

«Все зарегистрированные случаи укусов инфицированными клещами произошли на дачных участках в Псковском районе», - пояснили в территориальном управлении Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру