Школа на 525 мест появится возле стадиона «Электрон» в Пскове

Школа на 525 мест появится возле стадиона «Электрон» в Пскове
Фото: Вадим Боченков

Новая школа, рассчитанная на 525 учащихся, появится возле стадиона «Электрон» в городе Пскове. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Подстрочник» рассказал исполняющий обязанности председателя комитета Псковской области по образованию Андрей Ермаков.

Он отметил, что возведена школа будет под флагом национального проекта «Образование» на улице Киселёва. Её строительство может начаться уже в следующем году. Гость студии также напомнил, что в рамках этого же нацпроекта в области уже ведётся строительство школы на 800 мест на улице Заслонова в Великих Луках. Параллельно с этим новую школу на 825 мест возводят на улице Юбилейной в Пскове. Кроме того, в рамках программы модернизации образовательной инфраструктуры школы на 825 мест могут появиться и в Гдове и Себеже. Начать строить их собираются, по словам Андрея Ермакова в 2023 году.

«При строительстве новых школ мы всегда выбираем проекты из реестра Минстроя в том числе, которые экономически выгодны. И никогда не фантазируем относительно принятия решений касательно того, каким образом будет выглядеть та или иная школа», - прокомментировал и.о. руководителя профильного комитета.

Отметим, Андрей Ермаков добавил, что новые школы нужны региону для того, чтобы закрыть остро стоящий вопрос со вторыми сменами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру