Зарядная станция для телефонов может появиться возле кампуса псковского университета

Зарядная станция для телефонов может появиться возле кампуса псковского университета
Фото: Вадим Боченков

Группа компаний «Титан» предлагает организовать сразу два экопространства в Пскове. Одно из них – в Корытовском лесопарке, второе – перед кампусом ПсковГУ. Доцент кафедры географии ПсковГУ, кандидат географических наук, эксперт в сфере формирования экопространств, экологического менеджмента Татьяна Васильева в прямо эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове оценила перспективы создания подобных локаций.

«Мне очень нравится идея создания экопространств. Действительно, одно из них планируется организовать в Корытовском лесопарке, а другое на территории кампуса и не рядом с кампусом, а прямо на его территории, эко-пространство. Как я предполагаю, это должна быть не только территория, на которой установлены скамеечки из переработанного пластика или, например, зарядная станция для телефонов на солнечных батареях, – это очень круто и здорово, но это пространство должно нести какое-то методическое наполнение», - отметила она.

Гостья студии также подчеркнула, что на этом месте можно было бы поставить контейнеры для раздельного сбора мусора, потому что пока жители региона «не привыкли собирать мусор раздельно».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру