52 детсада Пскова на этой неделе подключат к отоплению

52 детсада Пскова на этой неделе подключат к отоплению
В детских садах города станет теплее. Фото: Вадим Боченков

До конца текущей недели в городе Пскове планируется подключить к отоплению 52 дошкольных образовательных учреждения. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе МП «Псковские тепловые сети», соответствующая заявка поступила от Управления образования администрации города Пскова.

В дальнейшем тепло придёт и в 35 гимназий, лицеев и школ города. Между тем, в региональном центре есть объекты, в которых отопление уже включено. К таковым относятся, например, Областная клиническая больница, хоспис и госпиталь ветеранов боевых действий.

На этом фоне «Псковские тепловые сети», предваряя многочисленные вопросы о том, когда же тепло дадут и в обычные многоквартирные дома, напомнили, что решение о начале отопительного сезона, принимает не предприятие, а городская администрация.

Тепло подано в Областную клиническую больницу, Хоспис и Госпиталь ветеранов боевых действий. Фото: Псковские тепловые сети

«Отопительный сезон по закону обязан начаться не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия», - напомнили правила специалисты теплосетей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру