«Собак выбрасывают каждый день»: псковский зооприют просит о помощи

«Собак выбрасывают каждый день»: псковский зооприют просит о помощи
В приюте содержатся более 230 собак. Фото: Вадим Боченков

Псковская некоммерческая зоозащитная организация «Шанс» пожаловалась на закончившиеся запасы еды для собак и попросила всех неравнодушных жителей региона о помощи. Как рассказали «МК в Пскове» в АНЗО «Шанс», сейчас активисты содержат рекордное количество собак – более 230. А кроме них есть ещё и 50 подобранных кошек, «квартирующих» у сотрудников приюта.

«Шанс тащит на себе основной объем работы по бездомным собакам в Пскове! Всех поступивших животных надо привить, стерилизовать, обработать, пролечить травмы и расстройства пищеварения, заболевания кожи», - перечислили зоозащитники, добавив, что всё это отдельные статьи расходов.

Компенсировать все затраты раз за разом, по словам активистов «Шанса», удаётся лишь благодаря помощи неравнодушных псковичей.

«Становится холоднее, нужно иметь хотя бы небольшой запас риса и мяса, а у нас, к тому же, так и висит долг за свет аж за 3 месяца! Не свести нам концы с конами!» - пожаловались зоозащитники, призвав горожан закупить запас еды для бездомных животных.

Подробную информацию о том, как помочь зоозащитной организации, можно найти ЗДЕСЬ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру