Привиться от гриппа псковичи могут в центрах вакцинации от коронавируса

Привиться от гриппа псковичи могут в центрах вакцинации от коронавируса

Жители Псковской области могут привиться от гриппа без предварительной записи. Об этом рассказал в программе «Беседка» на волнах радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук.

«У нас много поликлиник в области, где можно привиться от гриппа. При этом в Пскове существует предварительная запись. Но, поскольку процесс вакцинации только начинает набирать обороты, то можно легко и без очереди прийти в поликлиники и в тот же день получить прививку», - сообщил он. Александр Нестерук пояснил, что в данный момент в регионе количество привитых от гриппа относительно небольшое, поэтому в ближайшее время жители области могут привиться в режиме живой очереди.

«Более того, есть ещё второй вариант. Привиться от гриппа можно также в центрах вакцинации от коронавируса, которые были открыты в общественных, неполиклинических зданиях», - добавил главный санитарный врач региона.

По словам Александр Нестерука, пока в области не ощущается резкого подъема заболеваемости гриппом, но некоторый прирост всё же появился. И какой будет этот подъём, достигнет ли он уровня прошлого года или нет, зависит от модели поведения жителей области и того, как псковичи будут беречь себя и близких от инфицирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру