«Мы рвём жилы и падаем с ног»: псковичей просят помочь со строительством зооприюта

«Мы рвём жилы и падаем с ног»: псковичей просят помочь со строительством зооприюта
Строительство приюта для бездомных животных продолжается в Пскове

Всех неравнодушных жителей Псковской области просят помочь с возведением современного приюта для бездомных животных. Как рассказали «МК в Пскове» в АНЗО «Шанс», зоозащитная организация близится к завершению первого этапа строительства нового приюта.

Для того, чтобы завершить все работы, необходима финансовая помощь. Из-за того, что цены на строительные материалы в этом году подскочили в 5-6 раз, «Шанс» не может справиться с возросшими расходами самостоятельно.

«Нам осталось построить подиумы и будки всего в 3 рядах из 7 (30 подиумов и 60 будок). Приходится строить приют в таких сложных экономических условиях. Мы экономим буквально на всем, стараемся при этом не потерять качество. Все работы выполняются силами волонтеров безвозмездно. Мы рвем жилы и падаем с ног. Весь пиломатериал используем бережно, в работу ушли все обрезки с каркасов крыши», - отметили активисты-зоозащитники.

Сейчас, приют возводят не только в будние дни, работы не прекращаются даже в выходные и праздники. Необходимость в помощниках увеличивается. АНЗО «Шанс» ждёт всех, готовых поработать руками во благо города.

«Мы строим приют не только для животных, а в первую очередь для безопасности людей! Нам очень нужна финансовая помощь благотворителей! Мы надеемся, что «с мира по нитке» – Пскову новый современный приют! Никто кроме нас не выполняет работу такого масштаба! Помогите нам, пожалуйста!» - призвали активисты.

Подробнее о том, как помощь активистам «Шанса» со строительством приюта, можно узнать ЗДЕСЬ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру