17 рабочих мест для ЛОРов и офтальмологов обустроят в Псковской области

17 рабочих мест для ЛОРов и офтальмологов обустроят в Псковской области
Новое медоборудование получат учреждения здравоохранения региона. Фото: архив ПЛН

В Псковской области, благодаря договорённостям губернатора региона Михаил Ведерникова и Владимира Путина, будет обновлено оборудование нескольких профильных отделений учреждений здравоохранения. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, планируется обустроить в общей сложности 17 рабочих мест для отоларингологов и офтальмологов.

Так для Псковской областной клинической больницы была приобретена универсальная хирургическая офтальмологическая система факоэмульсификации/ витрэктомии. Урологическое отделение медучреждения получило инновационный лазерный аппарат стоимостью более 33 миллиона. Современное оборудование получила и Великолукская детская городская больница – для неё купили реанимационный комплекс для транспортировки новорожденных.

На этом процесс обновления медоборудования в учреждениях системы зравоохрранения не заканчивается. В настоящее время заключены контракты на приобретение оборудования для проведения физиотерапевтических процедур, систем ингаляционной анестезии. Кроме того, в ближайшее время в медучреждения региона будут завезены медизделия, специальные тренажёры и новая мебель.

Добавим, общая сумма заключенных в настоящее время контрактов составляет около 150 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру