Псковские школьники ответственно отнеслись к раздельному сбору мусора

Псковские школьники ответственно отнеслись к раздельному сбору мусора
Фото: группа "Экомышление" в социальной сети "ВКонтакте"

Псковские школьники ответственно отнеслись к раздельному сбору мусора. Как пишет Псковская Лента Новостей, об этом рассказал координатор координатор проекта «Экомышление», член экспертного совета Российского экологического движения Сергей Елизаров.

В Тямшанской гимназии и лицее «Развитие» прошли очередные экологические уроки для учащихся 5-7 классов. В каждом из учебных учреждений установили двухсекционные контейнеры, которые позволяют сортировать отходы. Школьников во время занятий рассказывают, как раздельный сбор мусора помогает сохранить окружающую среду и объясняют, как пользоваться контейнером. Сергей Елизаров отметил, что дети дисциплинированно отнеслись к предложенному варианту и начали по всем правилам выкидывать мусор.

Всем школьникам-участникам проекта дарят экологические сумки для снижения количества используемых пластиковых пакетов.

В декабре самых активных участников проекта «Экомышление» ждут поощрительные призы. Кроме того, ученикам предложат провести уроки самим в младших классах.

Проект «Экомышление» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, партнеры проекта - завод «Титан-Полимер» и региональный оператор «Экопром».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру