Суд поставил точку в скандальном деле о стульях для псковской музыкальной школы

Суд поставил точку в скандальном деле о стульях для псковской музыкальной школы
Фото: ПЛН

Арбитражный суд Северо-Западного округа оставил без изменения решение Арбитражного суда Псковской области по иску региональной прокуратуры по скандальному делу о закупке мебели для детской музыкальной школы №1 им. Римского-Корсакова.

В результате суд подтвердил, что музыкальная школа незаконно заключила контракт с фирмой «Формоза-ИТ» на поставку мебели для учебных классов и концертного зала, использовала ценовые предложения иностранной фирмы, а не российской, которая поставляла мебель по более низким ценам. При этом происхождение мебели так и не удалось выяснить, и она не соответствует заявленным характеристикам. В результате неправомерных действий бюджету Пскова причинен ущерб в размере более 13 миллионов рублей.

По результатам рассмотрения иска региональный Арбитражный суд признал аукцион и сделку недействительными и обязал музыкальную школу вернуть компании «Формоза-ИТ» мебель, а последней - возвратить все деньги в бюджет Пскова.

Напомним, история с закупкой мебели для Псковской музыкальной школы № 1 им. Н. А. Римского-Корсакова началась в 2020 году. Тогда стало известно, что для учреждения купили стулья по 100 тысяч рублей за штуку и столы — по 300 тысяч, а также другую дорогую мебель на сумму более 13 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру