Псковичам объяснили, зачем музыкальной школе дорогие стулья

Псковичам объяснили, зачем музыкальной школе дорогие стулья
Фото: ПЛН

Адвокат Артем Мелкумов объяснил, почему для Псковской музыкальной школы №1 были приобретены стулья стоимостью более 100 тысяч рублей. На пресс-конференции, посвященной спору вокруг закупки мебели для учебного учреждения, он уточнил, что закупки были произведены в соответствии с техническими требования.

По теме:

«Данное образовательное учреждение находится в общем доступе. Я предлагаю тем лицам, у которых есть вопросы именно такого характера, просто прийти туда и посмотреть. Я считаю, что именно благодаря должностным лицам администрации Псковской области создан уникальный проект, который не имеет аналогов на территории нашей области и является гордостью региона. Уверяю – без открытого рта по музыкальной школе пройти невозможно», - заявил он.

Объясняя необходимость приобретения дорогостоящей мебели, Артем Мелкумов отметил, что они не могли отступать от заявленного проекта, так как он прошел государственную экспертизу.

«Музыкальная школа задала планку не только мебели, но и качества образовательного процесса», - подчеркнул он.

Напомним, история с закупкой мебели для Псковской музыкальной школы № 1 им. Н. А. Римского-Корсакова началась в 2020 году. Тогда стало известно, что для учреждения купили стулья по 100 тысяч рублей за штуку и столы — по 300 тысяч, а также другую дорогую мебель на сумму более 13 млн рублей. С тех пор вокруг закупки не утихают скандалы.

Недавно Арбитражный суд Псковской области отменил торги на закупку мебели для детской музыкальной школы № 1.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру