Около 4 тысяч километров линий электропередач восстановили псковские энергетики после снегопадов

Около 4 тысяч километров линий электропередач восстановили псковские энергетики после снегопадов
Энергетики продолжают восстанавливать повреждения линий электропередач. Фото: пресс-службе компании «Россети Северо-Запад»

После снегопадов, обрушившихся на Псковскую и Новгородскую области, энергетики восстановили в общей сложности 3,8 тысячи километров повреждённых линий электропередач. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе компании «Россети Северо-Запад», устранение последствий стихии в СЗФО продолжается.

По последним данным, специалисты включили 191 линию электропередачи и 2,2 тысячи трансформаторных подстанций. Уже сейчас все социально значимые объекты подключены к электричеству. Однако более 220 бригад «Россетей» продолжают работать в полевых условиях, устраняя разрывы линий электропередач.

«Снегопады и ледяные дожди продолжаются в регионах уже несколько дней. Налипание снега на провода и ветки деревьев вызвали повторные технологические нарушения. Специалисты вынуждены пробираться к ЛЭП через сугробы и поваленные деревья», - отметили в пресс-службе компании, акцентировав внимание на том, что ситуация постоянно отслеживается и что «Россети» готовятся к усугублению проблемы в связи с тем, что в ближайшие 24 часа гидрометцентр прогнозирует выпадение месячной нормы осадков в Псковской области.

Напомним, сообщить об отключениях электроэнергии жители Псковской области могут в любое время суток. Для этого достаточно позвонить по бесплатному номеру компании «Россети»: 8-800-220-0-220. Кроме того, заявку можно оставить на портале светлаястрана.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру