Около 5 тысяч кубометров снега в сутки вывозится из Пскова на полигон

Около 5 тысяч кубометров снега в сутки вывозится из Пскова на полигон
Фото: Вадим Боченков

Около 5 тысяч кубометров снега в сутки вывозят из Пскова на полигон в Ваулиных Горах Псковского района. Об этом сообщил глава администрации города Борис Елкин в своем Instagram-аккаунте. Он уточнил, что снег вывозится из областного центра с 30 ноября.

«Работу начали с мостов, основных магистралей и площадей. Затем будут вывозить снег с второстепенных улиц», - подчеркнул глава администрации.

Борис Елкин также указал на одну из проблем при уборке улиц от снега – работе управляющих компаний мешают припаркованные автомобили. Чтобы решить этот вопрос, сити-менеджер поручил управлению городского хозяйства установить знаки о запрете парковки в определенные дни.

«Коммунальщики будут использовать их для расчистки территорий от снежных масс. А тех, кто, несмотря на запрет, будет парковаться – ждет «Паркон» и эвакуация», - пригрозил сити-менеджер.

Что касается частного сектора, где нет тротуаров, и дороги замело снегом, Борис Елкин поручил подрядчиком пройтись по улицам грейдером. При этом сити-менеджер раскритиковал шесть управляющих компаний, которые плохо справляются со своими обязанностями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру