Владимир Зубов рассказал, какой пандемийный год оказался тяжелее для псковской экономики

Владимир Зубов рассказал, какой пандемийный год оказался тяжелее для псковской экономики
Фото: Вадим Боченков

Пандемия коронавируса одинаково тяжело отразилась на экономике Псковской области и в 2020, и в 2021 году. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Эхономика» президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов.

«Сложно было и тогда, и сейчас. Тогда были одни вызовы и проблемы, с которыми если мы не свыклись, то настроились, что с ними необходимо работать. Сейчас появляются новые проблемы», - отметил он.

Владимир Зубов рассказал, что Псковской области было трудно в 2020 году из-за непонимания того, когда закончится пандемия. Теперь, по его словам, уже становится ясно, что эта ситуация будет продолжаться длительное время.

«Это не закончится одним, вторым годом и будет продолжаться до тех пор, пока не будут выработаны действительно стабильные вакцины, которые будут работать, и пока мы не привыкнем к ковиду, как привыкли когда-то к гриппу и многим другими инфекционными и вирусными заболеваниям, с которыми сейчас живём», - считает гость студии.

Президент областной Торгово-промышленной палаты заявил, что когда человек или бизнес живёт под страхом того, что завтрашний день может для него не наступить, эти опасения должны перекрываться позитивными факторами. Их можно найти в работе, семье и других направлениях.

«Но и эти направления тоже оказались перекрытыми, потому что встречи, неформальное общение ограничено из-за опасности распространения инфекции», - подытожил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру