Как продвигается реконструкция пункта пропуска «Бурачки», показали псковичам

Как продвигается реконструкция пункта пропуска «Бурачки», показали псковичам
Работы ведутся без полной остановки работы МАПП. Здесь и далее фото: пресс-служба Псковской таможни

На участке российско-латвийской границы в Псковской области продолжается реконструкция многостороннего автомобильного пункта пропуска «Бурачки». Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Псковской таможни, работы проводятся без остановки деятельности пункта пропуска.

В настоящее время часть территории МАПП закрыта – на ней ведутся активные строительные работы. Вторая половина МАПП функционирует, однако, пропускная способность её значительно ниже, чем была до начала модернизации. Из-за этого перед «Бурачками», а также перед другими пунктами пропуска, периодически выстраивается очередь из большегрузов – транспортные средства выезжают с таможенной территории Евразийского экономического союза.

«Руководством таможни предпринимается ряд мер для уменьшения скопления транспортных средств. Ситуация на всех пунктах пропуска Псковской таможни находится под постоянным контролем», - отметили в пресс-службе Псковской таможни.

На этом фоне сотрудники госграницы призвали перевозчиков и других участников внешнеэкономической деятельности принять во внимание напряжённую обстановку на пунктах пропуска и отдать предпочтение другим логистическим схемам и виды транспорта для перевозок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру