Руководитель одной из организаций в Псковской области выплатил более 650 тысяч рублей задолженности после вынесения судебными приставами Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов предупреждения о возбуждении уголовного дела. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.
Организация являлась должником перед местной администрацией.
Судебный пристав-исполнитель провёл работу по взысканию долга с организации. Впоследствии были вынесены постановления о запрете на регистрационные действия в отношении транспорта и об обращении взыскания на денежные средства на счетах организации. В адрес руководства организации направили судебное предупреждение, что и послужило поводом для погашения должником задолженности.
Долг погасили в полном размере, включая исполнительский сбор в 26 размере тысяч руб. Запреты и ограничения с организации сняты, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.