Михаил Ведерников: коронавирус, АЧС и непогода стали главными вызовами 2021 года

Михаил Ведерников: коронавирус, АЧС и непогода стали главными вызовами 2021 года
Фото: Вадим Боченков

Пандемия коронавируса, вспышка АЧС и непогода в Псковской области стали главными вызовами уходящего 2021 года. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Обратный отчет», посвященной итогам 2021 года, передает корреспондент «МК в Пскове».

«2021 год принял на себя все вызовы прошлого года: коронавирус, непростое экономическое положение региона, добавились и новые вызовы: новый штамм. Была серьезная и сложная волна коронавируса, она болезненно сказалась на регионе в целом. Возникают также риски, связанные с неблагоприятными погодными явлениями», - отметил глава региона.

Михаил Ведерников напомнил, что на Псковскую и Новгородскую области обрушился циклон, который принес сильный снегопад и ледяной дождь. По словам Михаила Ведерникова, регионам еще предстоит не раз бороться со стихией.

Что касается вспышки африканской чумы свиней, то сейчас этот вопрос урегулирован. Напомним, АЧС обнаружили на двух предприятиях Псковской области – «Идаванг» и «Псковагроинвест». Первое предприятие получит полмиллиарда страховых выплат, а во втором будет произведена модернизация существующих площадей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру