На 14% в 2021 году выросло число грузовиков, пересекающих границу в Псковской области

На 14% в 2021 году выросло число грузовиков, пересекающих границу в Псковской области
Здесь и далее фото: пресс-служба Псковской таможни

В уходящем 2021 году число грузовых автомобилей, пересекающих государственную границу в Псковской области, выросло сразу на 14%. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Псковской таможни, более того, за последние 12 месяцев специалисты отмечают 9-процентный рост грузооборота товаров, перемещаемых через пункты пропуска области.

В этих условиях в Псковской области без полной остановки пункта пропуска продолжается реконструкция МАПП «Бурачки» на участке российско-латвийской границы. Средства на обновление ранее были получены из федерального бюджета.

«С начала реконструкции таможня приняла ряд мер для увеличения количества оформляемых транспортных средств на всех пунктах пропуска, так как строительные работы на территории МАПП “Бурачки” оказывают влияние на пропускную способность пункта пропуска», - отметили в пресс-службе таможни, подчеркнув, что водители большегрузов выбирают для пересечения границы другие пункты пропуска, чем увеличивают нагрузку на МАПП, стоящие на российско-латвийской и российско-эстонской границах.

На этом фоне Псковская таможня рекомендует перевозчикам отдавать предпочтение другим видам транспорта для пересечения границы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру