В Пскове у запертой в сарае собаки нашлись хозяева

В Пскове у запертой в сарае собаки нашлись хозяева
Фото: Марина Плеханова/«Жесть по-псковски»

Руководитель зоозащитной организации «Шанс» Мария Величко рассказала корреспонденту «МК в Пскове» о судьбе собаки, которую её коллеги вчера, 10 января забрали из дома на Паровозном проезде, 8. Ранее о брошенном в холодном сарае животном рассказала одна из прохожих, которая во время прогулки услышала, как собака скулит. Ее возмутил тугой ошейник и условия, в которых находилось животное.

По словам Марии Величко, собака не молодая, в возрасте. Забирали её в присутствии соседей, которые живут во второй половине дома. Как выяснилось, они иногда приходили и кормили пса. Что ошейник на животном был затянут, можно понять, пояснила зоозащитник: «У неё шея больше, чем голова, такое бывает».

На вопрос, что будет с собакой дальше, Мария Величко сказала, что с «Шансом» уже связались хозяева. С их слов, они переехали, но животное не бросили и хотят забрать его домой. В «Шансе» поставили условие: отдать её готовы, только если поставят будку и наденут шлейку. Пока, как сказала, Мария Величко, собака у них «на ответственном хранении».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру