ОРВИ, бешенство и африканская чума: эпидобстановка в Псковской области на 12 января

ОРВИ, бешенство и африканская чума: эпидобстановка в Псковской области на 12 января
Фото: Вадим Боченков

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Псковской области по-прежнему нестабильная. Об этом «МК в Пскове» сообщили в администрации Псковского района со ссылкой на Центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях».

В связи с погодными условиями и перепадом температур в течение суток сохраняется риск новых случаев заболеваний ОРВИ.

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции продолжает действовать в регионе режим повышенной готовности, введённый распоряжением администрации Псковской области 5 марта 2020 года. Остаются в силе ограничительные мероприятия, утверждённые указом губернатора от 24 декабря 2021 года «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В нескольких районах Псковской области продолжает действовать карантин по бешенству. В Лычевской волости Великолукского района ограничения введены с 21 октября 2021 года, в Новосокольническом районе с 12 ноября 2021 года, в Шелковской волости Великолукского района — с 22 ноября 2021 года.

Карантин по африканской чуме свиней с 16 декабря 2021 года действует на охотничьих угодьях рядом с деревней Коровкино Варыгинской волости Опочецкого района, ограничительные мероприятия действуют и в Пскове, в кооперативе индивидуальных гаражей № 49а, расположенного по адресу: г. Псков, пр. Рижский, д. 78, на территории гаража № 375.

Кроме того, в Псковской области сохраняется вероятность вспышек острых кишечных инфекций из-за потребления населением некачественных овощей и фруктов, продуктов питания, напитков, нарушения санитарно-гигиенических норм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру