Не радоваться спаду заболевания призвал псковичей Александр Нестерук

Не радоваться спаду заболевания призвал псковичей Александр Нестерук
Фото: Вадим Боченков

Руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Псковской области, главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук назвал радость по поводу снижения количества заболевших преждевременной. Об этом он рассказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Беседка», передает корреспондент «МК в Пскове».

«В посленовогоднее время у нас отмечается значительный спад заболеваемости, но я должен всех разочаровать: в значительной степени он связан не только с эпидемиологическими особенностями течения заболевания, но и хоть эти зимние каникулы способствуют разобщению в значительной части населения, когда не работают предприятия, не работают учебные заведения… Но в то же время на новогодних праздниках население собирается в компании. Эти временно создаваемые группы людей могут быть в некоторой степени опасны», - отметил он.

По замечанию Александра Нестерука, под Новый год встречаются и тесно общаются люди, которые в обычное время видятся довольно редко. Эти новые контакты в теории могут спровоцировать распространение вируса.          

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру