УЗИ в 4D начали делать в Пскове

УЗИ в 4D начали делать в Пскове
Фото здесь и далее: инстаграм-аккаунт Перинатального центра города Пскова

В отделении ультразвуковой диагностики псковского Перинатального центра появилась возможность увидеть изображение ребёнка в утробе матери в формате 4D. Об этом сообщается в официальном Instagram-аккаунте учреждения.

Это стало возможным благодаря тому, что в Перинатальный центр поступил высокоточный аппарат экспертного класса. Техника последнего поколения, уже занявшая своё место в отделении, позволяет специалистам проводить не только 2D обследование, но и 3D, а также в 4D! Аппарат предусматривает демонстрацию на экране объемного изображения малыша. Есть также возможность наблюдения за ребёнком в материнской утробе в режиме реального времени.

«Полноценно работать на данном аппарате начали в 2022 году. Делать 3D УЗИ при беременности необходимо не только для того, чтобы мама могла увидеть ребенка и хорошо его рассмотреть, но и по медицинским показаниям», - объяснили специалисты Перинатального центра.

Отметим, в соцсетях будущие мамы уже заинтересовались новшеством. В Instagram-аккаунте учреждения они начали задавать вопросы. Так одна из будущих мам уточнила: «Скажите, это в платном кабинете только? Или и бесплатно делать будут?»

«Это обследование входит в платное УЗИ. При платном посещении Вам могут сделать не стандартное УЗИ, а 3D или 4D», - ответил представитель медучреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру