Долю в уставном капитале международного аэропорта продаст Псковская область

Долю в уставном капитале международного аэропорта продаст Псковская область
Псковский аэропорт княгиня Ольга

Псковская область продаст долю с 74% в уставном капитале компании «Псковский международный аэропорт княгиня Ольга». Как пишет со ссылкой на портал правовой информации Псковская Лента Новостей, документ, представляющий собой прогнозный план (программу) приватизации объектов госсобственности региона на 2022, размещён сегодня, 20 января.

Согласно решению, вынесенному администрацией 17 января 2022 года, приватизировать в ближайшее время могут и другие компании. В их числе оказался футбольный клуб «747-Псков». В его уставном капитале регион готов продать 49%. В прогнозный план также включены продажи 51% в уставном капитале ООО «Автодорресурс», а также 5% в уставном капитале предприятия с иностранными инвестициями СП ООО «Псковфоринвест».

Напомним, ранее «МК в Пскове» писал о том, что для расчистки псковского аэропорта приобретут новую спецтехнику. А также приводил комментарии псковичей, недовольных прекращением воздушного сообщения меду Псковом и Калининградом и ответ Станислава Стармолотова, который отметил, что субсидирование маршрута Псков-Калининград затруднительно для региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру