120 малышей принял новый детсад на Коммунальной в Пскове

120 малышей принял новый детсад на Коммунальной в Пскове
Фото: instagram.com/m.v_007

Новый детский сад, возведённый на улице Коммунальной в Пскове под флагом национального проекта, принял 120 малышей. Об этом в своём Instagram-аккаунте написал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Глава региона привёл примеры и других позитивных изменений, которые произошли в областном центре благодаря национальным проектам. В частности, в 19 городских учреждениях были открыты новые кружки. Теперь на местах допобразования занимаются свыше трёх тысяч юных псковичей.

В минувшем 2021 году дороги регионального центра стали более комфортными и безопасными для автомобилистов и пешеходов. «Мы отремонтировали участки улиц Инженерной, Бастионной, Трохина, Алтаева, улицу Чудскую, площади Ленина, Октябрьскую и Победы, часть Октябрьского проспекта и тротуаров», - перечислил Михаил Ведерников, добавив, что в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» были обновлены 23 двора и 6 общественных территорий.

Долгожданные изменения произошли в Пскове и благодаря нацпроекту «Культура». На 4,8 миллиона рублей в Детскую музыкальную школу имени Мусоргского были закуплены новые музыкальные инструменты, учебники и кресла. Кроме того, в ПсковГУ благодаря нацпроектам появился коворкинг-центр, а экологическая библиотека «Радуга» на Запсковье стала модельной.

«Псков однозначно продолжает меняться к лучшему! Дальше – больше», - прокомментировал Михаил Ведерников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру