В Псковской области появится федеральный молодежный лагерь

В Псковской области появится федеральный молодежный лагерь
Фото: пресс-служба администрация Псковской области

Всероссийский детский центр и федеральный молодежный лагерь может появиться на территории Псковской области. Перспективы его создания обсудили в региональной администрации на совещании с замминистра просвещения РФ Денисом Грибовым под председательством губернатора Михаила Ведерникова.

В мероприятии также приняли участие митрополит Псковский и Порховский Тихон, представители Министерства просвещения РФ, Федерального агентства по делам молодежи, международного детского центра «Артек», представители органов исполнительной власти региона, руководство Гдовского и Печорского районов.

Представители Федерального агентства подчеркнули, что для реализации проекта нужно привлечь студентов всей страны, провести стратегическую сессию и выехать на местность. Это позволит объединить разные идеи и практики.

Михаил Ведерников подчеркнул, что расположение основных корпусов лагеря планируется в Печорах, а его филиал будет в деревне Самолве.

Отметим, создание лагеря поддержал президент Владимир Путин во время визита в Псковскую область на церемонию открытия мемориального комплекса «Александр Невский с дружиной» в Самолве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру