Псковский губернатор поручил найти варианты локаций на улице Фабрициуса для посадки деревьев

Псковский губернатор поручил найти варианты локаций на улице Фабрициуса для посадки деревьев
Здесь и далее фото пресс-службы администрации Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вместе с главой городской администрации Борисом Елкиным побывал на улице Яна Фабрициуса, к реконструкции которой приступили на этой неделе. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, работы на отрезке от перекрёстка с улицей Металлистов до пересечения с улицей Вокзальной ведутся под флагом регионального проекта «Дорожная сеть» по направлению «Безопасные качественные дороги».

Подрядчик уже установил ограждение, информационные щиты и временные дорожные знаки, указывающие на дорожные работы. Параллельно с этим дорожники начали снимать изношенный асфальт и в рамках подготовки к ремонту вырубили несколько деревьев. На них в ходе осмотра объекта обратил внимание губернатор.

«Будут проведены компенсационные посадки», - прокомментировал псковский сити-менеджер, добавив, что вдоль дороги запланирована и высадка живой изгороди.

«Проработайте несколько вариантов мест для высадки деревьев, чтобы жители могли выбрать», - получил губернатор Псковской области.

Добавим, после реконструкции продолжение улицы Яна Фабрициуса станет четырёхполосным. Вдоль дороги появится парковка, а автобусные остановки будут перенесены в специальные «карманы».

К слову, подрядчик вышел на объект раньше срока. До начала сезона планируется завершить подготовительные работы. Пока темпы работ, по замечанию Михаила Ведерникова, позволяют предполагать, что реконструкция завершится к концу года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру