Стоимость помывки в псковских банях увеличится на 30 рублей

Стоимость  помывки в псковских банях увеличится на 30 рублей
Тарифы на помывку возрастут

Сразу на 30 рублей увеличится стоимость помывки в муниципальных банях города Пскова. Как пишет Псковская Лента Новостей, такое решение было принято большинством голосов (16 из присутствующих депутатов) сегодня, 11 февраля, на очередной 62-й сессии городской Думы.

Одним из вопросов, которые рассмотрели собравшиеся, стала необходимость увеличения тарифов на помывку в банях в выходные и будние дни. Известно, что инициатива предполагает, что платить на 30 рублей больше, чем раньше, будут и обычные посетители городских бань, и льготники. Связано это с тем, что тарифы не повышали вот уже более двух лет. За это время коммунальные платежи за воду и тепло успели заметно подрасти.

Глава администрации города Пскова Борис Елкин, оценивая инициативу по увеличению тарифов на помывку, заявил, что рост цен за вход всего на 30 рублей не обеспечивает покрытие себестоимости помывки одного человека. При этом, если выставить тариф, который, действительно необходим, можно получить слишком высокую цену за услугу. Она попросту окажется не по карману псковичам, и в бани не будут ходить вовсе.

Сити-менеджер отдельно остановился на том, что задача руководства города сейчас разблокировать счета Банно-прачечного комбината. Пока предприятие имеет большие долги. Нужно выравнивать так называемый «кассовый разрыв». Ради этого город готов выплачивать предприятию, заведующему псковскими банями, субсидию из своего бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру